top of page

Notre équipe

Leadership

Leadership
R. Burke.jpg
 
Directeur exécutif/Directeur d'école

Richard Burk

RBurke@chslsj.org

jose Ferrer.jpg
 
Directeur

Liz Runco

LRunco@chslsj.org

 

Principal adjoint des sciences humaines

Yarimil Alba

YAlba@chslsj.org

Directeur adjoint de Stem & Health

Brian Landin

BLandin@chslsj.org

Directeur adjoint des données et des cours facultatifs

Flo Buckman

FBuckman@chslsj.org

Principale adjointe de la culture et de l'éducation physique et des langues étrangères

José Ferrer

JFerrer@chslsj.org

directeur des opérations

Reyes allemand

GReyes@chslsj.org

Directeur des Finances

Maxime Portugal

MPortugal@chslsj.org

Directeur de l'Orientation

Tashika Rawlins

TRawlins@chslsj.org

Directeur de SpEd

Robin Sharp

RSharpe@chslsj.org

Directeur des RH

Vanessa Soler

VSoler@chslsj.org

Directeur de l'informatique

Travis Stephens

TStephens@chslsj.org

First Day (10 of 1).jpg

Culture

Doyen des étudiants

Kyle Ducket

KDuckett@chslsj.org

Doyen des étudiants

Jovan Figueroa

JFigueroa@chslsj.org

Doyen des étudiants

Colline de Tiheen

THill@chslsj.org

Doyen des étudiants

Lénine Nunez

LNunez@chslsj.org

Remplaçant

Christophe Brûle

CBurns@chslsj.org

Garde de sécurité

Adam Davis

ADavis@chslsj.org

Opérations

Associé aux opérations

Yina Diaz

YDiaz@chslsj.org

Associé aux opérations

Steven Saint-Val

SStval@chslsj.org

Coordonnatrice des parents

Sophie Gaston

S Gaston@chslsj.org

Conseils

Conseiller

Brittani Anderson

BAnderson@chslsj.org

Conseiller

Jennifer Neel

JNeal@chslsj.org

Conseiller collégial

Tiffany Spencer

TSpencer@chslsj.org

Culture
Operatins
Guidance

Département anglais

Xavier Alvarez

XAlvarez@chslsj.org

Emilie Goldberg

EGoldberg@chslsj.org

Stephfon Guidry

SGuidry@chslsj.org

Jeannette Méndez

JMendez@chslsj.org

Département d'histoire

Sarah Epstein

SEpstein@chslsj.org

Pierre Facatselis

PFacatselis@chslsj.org

Guillaume Gomez

WGomez@chslsj.org

Françoise Gonzalez

FGonzalez@chslsj.org

Alexandra Olvéra

AOlvera@chslsj.org

marguerite rose

DRosa@chslsj.org

Matthieu Ryan

MRyan@chslsj.org

Marie Steele

MSteele@chslsj.org

Département de mathématiques

Fior Castillo

FCastillo@chslsj.org

Jusse Morine

JMorine@chslsj.org

Ashley Navarro

ANavarro@chslsj.org

Hyewon Shin

HShin@chslsj.org

Département des sciences

Ashley Alfred

AAlfred@chslsj.org

Tara Boyd

TBoyd@chslsj.org

Christophe Grant

CGrant@chslsj.org

Aryana Kamelian

AKamelian@chslsj.org

Lierre Lin

ILin@chslsj.org

Ryan McIntyre

RMcIntyre@chslsj.org

Israël Morales

IMorales@chslsj.org

English
History
Math
Science

Département des langues étrangères

Hameau d'Abreu

HAbreu@chslsj.org

Arlyn Paulino

APaulino@chslsj.org

Département ENL

Franscheska Abreu

FAbreu@chslsj.org

Edivigis nue

EBare@chslsj.org

Allana Fraser

AFraser@chslsj.org

Chantelle Piron

CPiron@chslsj.org

Département électif

Branche de maçon

MBranch@chslsj.org

Sara Beth Higgins

SHiggins@chslsj.org

Manuel Oquendo

MOquendo@chslsj.org

First Day (4 of 1).jpg
Language
ENL
Elective
bottom of page